В треугольнике одна сторона равна 6 см. Её длина составляет 24% длины второй стороны и 16% длины третьей стороны. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:42
    0
    1.) 6 : 24 х 100 = 25 (см) длина второй стороны.

    2.) 6: 16 х 100 = 37,5 (см) длина третьей стороны.

    3.) 6 + 25 + 37,5 = 68,5 (см)

    Ответ: периметр равен 68,5 см.