Смешали два раствора соли. Масса первого раствора 400 г в нем 25% соли; масса второго раствора 200 г в нем 10% соли.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:08
    0
    1) 400:100*25=100 (г) - соли в первом растворе

    2) 200:100*10=20 (г) - соли во втором растворе

    3) 100+20=120 (г) - соли в двух растворах

    4) 400+200=600 (г) - масса смеси из двух растворах

    5) 120:600*100%=20%-соли в смеси