3 кг варенья разложили в банки по 400. Кг и по 200 г. Банок по 400 оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:02
    0
    3 кг=3000 грамм

    1) 400*4=1600 грамм варенья в банках по 400 грамм

    2) 3000-1600=1400 грамм варенья в банках по 200 грамм

    3) 1400:200=7 банок по 200 грамм

    Ответ: 7 банок
  2. 4 июля, 22:24
    0
    1) 4*400=1600 (граммов) варенья поместится в 4 банки по 400 гр. 2) 3000-1600=1400 (гр) - варенья остается. 1400:200=7 (банок) - по200 гр потребуется. Ответ: 7 банок по 200 гр.