Решите задачу: булочка и стакан молока стоят вместе 14 рублей, а 3 булочки и 2 стакана молока стоят 33 рубля. Сколько рублей стоит стакан молока?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:00
    0
    1.) 14*3=42 руб - стоят 3 булочки и 3 стакана молока

    2.) 42-33 = 9 руб - стоит 1 стакан молока

    3.) 14-9=5 руб - стоит булочка