Скорость Мотоцикла больше скорости велосипедиста на 55 км/ч, а отношение их скоростей равно 14:3.

А) Найдите скорость велосипедиста.

Б) Найдите скорость мотоцикла

Ответ А) 15 км/ч; Б) 70 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:30
    0
    1) скорость велосипедиста х км час

    2) скорость мотоцикла (х+55) км/час

    3) составим уравнение:

    (х+55) / х = 14 : 3

    3 х+165=14 х

    11 х=165

    х=15 км/час скорость велосипедиста

    4) 15+55=70 (км/час) скорость мотоциклиста