Дочери 12 лет. ее возраст составляет 2/5 возраста матери. сколько лет матери?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:58
    0
    X возраст матери

    2./5 x=12

    x=30
  2. 19 июля, 11:48
    0
    12:2=6 - 1/5 возраста матери

    6*5=30 (лет) - матери