Число рабочих в 1 бригаде? во второй? на 7 больше в двух бригадах 47 реши задачу вычисли и запиши ответ

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:25
    0
    20 в первом 27 во втором
  2. 6 мая, 14:06
    0
    Х + (х+7) = 47

    2 х+7=47

    2 х=47-7

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 раб в 1 бр

    20+7=27 раб во 2 бр