На трех машинах 14,5 т груза. На первой машине 5,2 т, а на второй на 0,8 т меньше, чем на первой. Сколько тонн груза на третьей машине?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:31
    0
    5,2-0,8=4,4 т на второй машине

    5,2+4,4 = 9,6 т на двух машинах

    14,5-9,6=4,9 т на третьей машине

    или так ...

    14,5 - ((5,2-0,8) + 5,2) = 4,9 т