длины сторон прямоугольника пропорционально числам 7 и 9 найди площадь этого прямоугольника если известно что его периметр равен 96 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:27
    0
    (7 х+9 х) * 2=96

    х=3

    а=3*7

    а=21

    б=3*9

    б=27

    s=21*27=567