В комнате длиной 8 м, и шириной 6 м нужно сделать паркетный пол из квадратных дощечек, сторона которых 4 дм каждая. Сколько дощечек пойдёт на пол?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:19
    0
    8 м=80 дм

    6 м=60 дм

    80*60=4800 дм2 площадь пола

    4*4=16 дм2 площадь дощечки

    4800/16=300 дощечек пойдет на пол
  2. 4 января, 19:22
    0
    Найдем Sкомнаты: 8*6=48 (м^2)

    переведем дм в м: длина дощечки 0,4 м

    найдем s дощечки: 0,4*0,4=0,16 (м^2)

    48:0,16=300 (дощечек)