В двух коробках 45 конфет причём в первом на 11 конфет меньше чем во второй сколько конфет в каждой коробке

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:18
    0
    Смотри, Если в первом на 11 конфет меняше значит во 2 на 11 конфет больше.

    Мы из 45-11=34 (к) - Поровну

    Потом мы 34:2=17 (к) - В 1 коробке.

    17+11=28 (к) - Во 2 коробке

    Проверям 28+17=45 значит всё верно решено.

    Пишим ответ.

    Ответ: В 1 коробке 17 конфет, во 2 коробке 28 конфет.
  2. 26 февраля, 16:55
    0
    1) (45-11) / 2=17 (к.) - в первой коробке

    2) 17+11=28 (к.)

    Ответ: в первой коробке 17 конфет, во второй 28 конфет