В комнате длиной 8 метров и шириной 5 метров нужно постелить паркетный пол из квадратных дощечек, сторона которых равна 2 дм. Сколько дощечек потребуется для этого

реши задачу вычисли и запиши ответ

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:55
    0
    Найдём площадь комнаты: S=8*5=40 м². Сторона квадратной доски равна 2 дм=0,2 м. Площадь дощечки равна 0,2*0,2 = 0,04 кв. м. Общее количество досок равно 40 / 0,04 = 1000 штук.