Из Москвы в 8 ч утра выехал поезд со скоростью 58 км ч. в 11 ч утра вслед за ним отравился другой поезд 64 км в ч. на каком расстояние друг от друга будут поезда в 3 ч дня?

ч-часы

км-километры

? - помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:45
    0
    1 64-58=6 км ч-скорость удаления

    2 6*4=24 км
  2. 28 августа, 21:11
    0
    3 ч. дня=15-00

    1) 15-8=7 часов будет в пути 1 поезд

    2) 15-11=4 часа в пути будет 2 поезд

    3) 58*7=406 км проедет 1 поезд

    4) 64*4=256 км проедет 2 поезд

    5) 406-256=150 км будет между поездами в 15-00.