В комнате длиной 8 м и шириной 5 м нужно постелить паркетный пол из квадратных дощечек, сторона которой равна 2 дм. Сколько дощечек потребуется для этого?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:11
    0
    8*5=40 кв. м площадь комнаты

    2 дм=0,2 м

    1/0,2=5 дощечек в 1 метре

    5*5=25 дощечек в 1 кв. м.

    25*40=1000 дощечек потребуется чтобы уложить пол площадью 40 кв. м