Как решить задачу

На покраску 32 досок уходит 2 ч 40 мин. Сколько времени потребуется чтобы покрасить 75 досок и хватит ли 7 ч чтобы покрасить 90 досок.

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:59
    0
    2 ч40 мин=160 мин

    160:32=5 мин требуется на покраску 1 доски

    5*75=375 мин=6 ч15 мин нужно на покраску 75 досок

    5*90=450 мин=7 ч30 мин нужно на покраску 90 досок

    7 часов не хватит на покраску 90 досок
  2. 28 октября, 08:41
    0
    Переведем часы в минуты 2:40=160 минут

    на покраску 1 доски уходит 160/32=5 минут

    75*5=375 минут на покраску 75 досок

    90*5=450 минут на 90 досок

    7 часов=420 минут

    значит 7 часов не хватит на покраску 90 досок