Площадь прямоугольника равна 192 метра квадратных, а его ширина 8 метров. Вычисли периметр этого прямоугольника. Если можно как все это записать?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 22:30
    -1
    192:8=24 (cm) - длина

    P = (24+8) * 2=64 (cm)
  2. 3 мая, 00:21
    0
    Площадь прямоугольника численно равна произведению длины на ширину.

    192:8 = 24 метра - длина прямоугольника.

    Периметр прямоугольника численно равен удвоенной сумме длины и ширины.

    2 (24+8) = 64 метра - периметр прямоугольника.