Решить уравнения (81-х) / 5=12 (с-24) * 6=78

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:28
    0
    (81-х) / 5=12

    81-х=12*5

    81-х=60

    х=81-60

    х=21

    Проверка: (81-21) / 5=12

    12=12

    (с-24) * 6=78

    с-24=78/6

    с-24=13

    с=24+13

    с=37

    Проверка: (37-24) * 6=78

    78=78