решите задачу уравнением: боковая сторона равнобедренного треугольника на 13 см больше его основания. Периметр треугольника равен 68 см. Найдите стороны треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:05
    0
    1 действие:

    2 * (х+13) + х=68

    2 х + 26+х=68

    3 х+26=68

    3 х=68-26

    3 х=42

    х=14 (см) - основание треугольника

    2 действие:

    14+13=27 (см) - боковая сторона треугольника
  2. 10 сентября, 10:17
    0
    (х+13) * 2 + х = 68

    2 х + 26 + х = 68

    3 х = 68 - 26

    х=42:3

    х=14

    14 см - основание треугольника

    14 + 13 = 27 см - сторона треугольника