Весной яблоки продавались по цене 35 руб. за киллограмм, а к осени цена была снижена сначала на 20%, а затем еще на 15%. Какой стала цена яблок после второго снижения?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:19
    0
    У нас была текая же задача на контрохе
  2. 9 апреля, 15:49
    0
    1) 100%-20%=80%-составила цена на яблоки от прежней цены после первого снижения

    2) 35*80%:100%=28 (руб.) - цена за 1 кг яблок после первого снижения цен

    3) 100%-15%=85%-составила цена на яблоки от прежней цены после второго снижения

    4) 28*85%:100%=23,8 (руб.) - цена за 1 кг яблок после второго снижения цен