Весной яблоки продавались по цене 35 рублей за килограмм а к осени их цена была снижена сначала на 20 процентов а затем ещё на 15 процентов. Какой стала цена яблок после второго снижения

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:56
    0
    35 рублей - 100%

    ? рублей - 20 %

    35*20:100=7 рублей составляет 20 % скидка

    35-7 = 28 рублей цена после уценки на 20 %

    28 рублей-100 %

    ? рублей - 15 %

    28*15:100=4,2 рубля составила 15 % скидка

    28-4,2=23,8 рублей стала цена яблок после второго снижения.