весной яблоки продавались по 35 р за кг, а к осени их цена была снижена сначала на 20%, а затем ещё на 15%. какой стала цена яблок после второго снижения?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:24
    0
    1) 100 - 20 = 80 (%) = 0,8 составляет цена яблок к осени

    2) 35 х 0,8 = 28 (руб) цена яблок к осени

    3) 15% = 0,15

    28 х 0,15 = 4,2 (руб) на столько понизилась цена яблок после второго

    снижения.

    4) 28 - 4,2 = 23,8 (руб.) стала цена яблок после второго снижения.

    Ответ: 23,8 руб. стала цена яблок.
  2. 13 октября, 16:50
    0
    1) 35*0,2=7

    2) 35-7=28

    3) 28*0,15=4.2

    4) 28-4,2=23,8