Из двух сёл, находящихся на расстоянии 30 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода и встретились через 3 ч. Первый пешеход шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:51
    0
    1) 30:2=15 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 15-4=11 (км/ч)

    Ответ; второй пешеход шёл со скоростью 11 км/ч.