Из двух сел, находящихся на расстоянии 30 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода и встретелись через 3 ч. Первый пешеход шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:10
    0
    3*4=12 км. ч.-скорость с которой шел 1 пешеход. 30-12=18 км--расстояние которое преодолел 1 пешеход. 18/3=6 км. ч.--скорость 2 пешехода.