Нужно начертить отрезок длиной 15 см. разделите его в отношении 7:3

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:39
    0
    Чертишь отрезок 15 см

    7 - 1 часть

    3 - 2 часть

    7 + 3 = 10

    15 : 10 = 1.5 см - 1 часть

    1,5 * 7 = 10,5 - 7 частей

    1,5 * 3 = 4,5 - 3 части