длина прямоугольника 24 см. найти ширину и периметр прямоугольника, если известно что длина в 3 раза больше ширины

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:41
    -1
    Если длина равна 24 а ширина в 3 раза меньше то ширина равна 24/3=8

    Периметр равен 24*2+8*2=64
  2. 8 июля, 20:14
    0
    1) 24:3=8 (см) - ширина прямоугольника

    2) (8+24) * 2=64 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: Р (периметр) = 64 см, в (ширина) = 8 см