как решить задачу. в сервисе 40 моторов. в сервисе 100 колёс. сколько отремонтировано автомобилей и мотоциклов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:48
    0
    40*2=80 колес (по 2 шт у каждого)

    100-80=20 колес (остались вторыми парами для автомобилей)

    20/2=10 автомобилей

    40-10=30 мотоциклов