В Первый день засеяли две девятых (раздел дроби) поля, а во второй четыре девятых поля. Известно, что за два дня засеяли 72 га. Найдите площадь всего поля

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:28
    0
    2/9+4/9=6/9=2/3 засеяли за два дня

    2/3*x=72

    x = 108 га все поле