Поливочная машина за2 часа израсходовала 36 л бензина. На сколько часов работы ей хватит 72 л бензина

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:18
    0
    1. 36:2=18 (л) за один час

    2. 72:18=4 (ч) хватит 72 литра
  2. 11 августа, 08:49
    0
    72:36=2

    2*2=4

    Не сложно же вроде