Полировочная машина за 2 ч. работы израсходовала 36 л бензина. сколько часов работы ей хватит 72 л бензина?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:41
    0
    За 4 часа, т. к.

    36:2=18 (л) - за 1 час

    72:18=4 (ч.)
  2. 6 февраля, 05:08
    0
    36/2=18 - за 1 час

    72/18=4 часа

    Ответ: на 4 часа