первая легковая машина за 2 часа израсходовала 18 литров бензина. На сколько часов езды хватит 96 литров бензина второй машине, у которой расход бензина на 1 литр в час меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:44
    0
    18:2=9 л бензина (расход за 1 час)

    9-1=8 л бензина расход второй машины

    96:8=12 часов хватит бензина второй машине
  2. 19 ноября, 03:53
    0
    18/2=9 (л) - за 1 час расходует первая машина

    9-1=8 (л) - будет расходовать вторая машина за 1 час

    96/8=12 (ч) - хватит бензина.