Певая легковая машина за 2 часа израсходовала 18 литров бензина. На сколько часов езды хватит 96 л бензина второй машине, у которой расход бензина на 1 литр в час меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:48
    0
    18 / 2=9 расход 1 машины

    9-1=8 расход 2 машины

    96/8=12 на столько хватит