Найти наименьшее значение функции f (x) = 3 х ^2-12 х+1 на промежутке [1; 4]

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:20
    0
    Уточни на счет графика. из дискиминанта не выходит корень.
  2. 26 августа, 08:49
    0
    1) найти производную:

    f' (x) = 6x-12

    2) приравнять ее к нулю

    6x - 12 = 0

    6x = 12

    X = 2

    3) найти F (2)

    f (2) = 12-24+1 = - 11

    4) f (1) = 3-12+1 = - 8

    f (4) = 48-48 + 1 = 1

    5) из трех полученных значений выбрать наименьшее:

    ymin = - 11