Кошей "чахнет над своим златом". Он достал сундук с монетами и решил разложить их поровну в несколько мешков, чтобы спрятать в разных местах. Когда он попытался разложить в 5 мешков, осталось 3 лишних монеты; когда в 9 мешков - 4 лишних монеты, и всегда в мешках было меньше 13 монет и больше 1 монеты. Подскажите Кощею, в какое количество мешков он может разложить поровну свои монеты, пока он совсем не зачах.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:37
    0
    у Кощея было 58 монет

    число монет меньше 13, 13*5=65, значит у него меньше 65

    58/5=11 (ост 3)

    58/9=6 (ост4)