1+2+3 + ... + 60=

2+4+6 + ... + 40=

3+6+9 + ... + 30=

Приём глауса

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:42
    0
    1+60 = 2+59 = 3 + 58 = 4+57 итд и всего таких пар будет 30 следовательно нужно умножить на 30

    30 (1+60) = 30 * 61=1830 так же с другими попробуйте!

    Только числа другие