Объясни приём вычислений 14+28=14+30-2=42;

Вычисли используя этот приём: 56+39; 75+18; 27+19; 36+48;

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:22
    0
    56=39=56+40-1=95

    75+18=75+20-2=93

    27+19=27+20-1=46

    26+48=26+50-2=74

    Второе слагаемое округляется до круглого числа, затем то что прибавили при округлении нужно вычесть