В магазин завезли 245 тонн картофеля. За первую неделю было продано 0,32 всего картофеля. Сколько тонн картофеля осталось в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:59
    0
    1) 0,32=32%

    2) 245:100=2,45 - 1%

    3) 2,45*32=78,4 (т) - за 1-ую неделю.

    4) 245-78,4=166,6 (т) - осталось.
  2. 25 апреля, 02:32
    0
    Осталось 1-0.32=0.68 (в долях)

    245*0.68=166.6 тонн