Сократите дробь на наибольший общий делитель ее числителя и знаменателя;

1) 48/24, 35/77, 48/60, 72/96 2) 72/90, 60/105, 45/150, 84/120

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:12
    0
    1) 48/24 (:24) = 2/1=2;

    35/77 (:7) = 5/11;

    48/60 (:12) = 4/5=0,8;

    72/96 (:24) = 3/4=0,75.

    2) 72/90 (:6) = 12/15;

    60/105 (:15) = 4/7;

    45/150 (:15) = 3/10=0,3;

    84/120 (:12) = 7/10=0,7.