В танцевальной студии занимаются 96. Отношение детей в младшей, средний и старший группах равно соответственно 7:5:4. На сколько больше детей занимается в младшей группе, чем в старшей?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:31
    0
    Х-коэффициент пропорциональности

    7 х детей в младшей

    5 х детей в средней

    4 х детей в старшей

    7 х+5 х+4 х) детей всего или 96

    7 х+5 х+4 х=96

    16 х=96

    х=6

    7*6=42 (реб.) в младшей

    4*6=24 (реб.) в старшей

    42-24=18 (дет.) в младшей больше, чем в старшей