Тележка массой 80 кг движется со скоростью 4 м/с. На нее вертикально падает груз массой 20 кг. Определить скорость, с которой станет двигаться тележка.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:48
    0
    M1 * ⱱ1 = (m1+m2) * ⱱ2

    ⱱ2 = ⱱ1*m1: (m1+m2)

    ⱱ2=4 м / с*80 кг : (80 кг + 20 кг) = ...