Решите систему уравнений

х+2 у=7

2 х+4 у=9

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:39
    0
    х+2 у=7 (умножим на - 2)

    2 х+4 у=9

    Решаем способом сложения

    -2 х-4 у=-14

    2 х+4 у=9

    0 х+0 у=-5

    Система не имеет корней.