Б) На полке 18 журналов. Это 9% всех журналов, которые есть в библиотеке. Сколько всего журналов в библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:30
    0
    18:9•100=200 (журналов) всего
  2. 12 июля, 20:45
    0
    Составим пропорцию:

    18 журналов - 9%

    х журналов - 100%

    18*100=9*х

    9 х=1800

    х=1800:9

    х=200 - журналов всего в библиотеке

    или

    18:9=2 (журнала) - 1%

    2*100=200 (журналов) - всего в библиотеке

    если короче:

    18:9*100=200 (журналов)