На полке 18 журналов. это 9% всех журналов, которые есть в библиотеке. сколько всего журналов в библиотеке

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:23
    0
    18 : 9 = 2 (ж.) - 1%

    2 * 100 = 200 (ж.)

    Ответ: всего в библиотеке 200 журналов.
  2. 1 августа, 16:02
    0
    Составим пропорцию:

    18 журналов - 9 %

    х журналов - 100%

    х = 18 * 100 / 9 = 200 журналов - всего в библиотеке