Помогите решить уравнения а) 4/5-b=1/6 б) d+1/3=5/12 в) y-2/9=7/18

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:18
    0
    24/30-в=5/30

    в = 24/30 - 5/30 = 19/30

    d+1/3 = 5 / 12

    d=5/12-4/12 = 1/12

    y - 2/9 = 7/18

    y = 7/18 - 4/18

    y = 3/18