В двух залах 50 стульев. когда из одного зала вынесли 10 стульев. то зале осталось стульев поровну. сколько стульев было в каждом зале первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:19
    0
    (50-10) : 2=20 стульев в одном зале

    Следовательно, 30 стульев в другом
  2. 28 октября, 03:24
    0
    Примем за х количество стульев в одном зале, тогда в другом на 10 больше

    х + (х + 10) = 50

    2 х = 50 - 10

    2 х = 40

    х = 20

    х + 10 = 30