Яблоня за неделю впитывает 63 литра воды. Сколько литров воды яблоне понадобится в августе?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 21:41
    0
    Решение выражением-63:7*31=279 л.
  2. 5 августа, 22:03
    0
    В августе 31 день.

    1) 63:7=9 (л) - воды выпивает яблоня в день.

    2) 9*31=279 (л) - воды выпьет яблоня за весь август.

    Ответ: в августе яблоне понадобится 279 литров воды.