Найти натуральные числа m и n, для

которых 35% их суммы равно 150% их разности. В ответ записать наименьшее из

чисел.

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:20
    0
    35%=0,35 и 150%=1,5

    0,35 (m+n) = 1,5 (m-n)

    1,5n+0,35n=1,5m-0,35m

    1,85n=1,15m

    185n=115m

    НОК=21275⇒n=23, m=37
  2. 15 ноября, 05:18
    0
    (m+n) * 35 = (m-n) * 150

    100 100

    35m-150m=-150n-35n

    -115m=-185n

    m = - 185 / (-115) = (37/23) * n.

    числа 37 и 23

    Ответ 23 меньшее