Упростите выражения:

а) 4 а - 9 - а + 6

б) 2 (3 х - 1) - 4 (2 х + 3)

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:07
    0
    4a-9-a+6=3a-3=3 (a-1)

    2 (3x-1) - 4 (2x+3) = 6x-2-8x-12 = - 2x-14 = - 2 (x+7)
  2. 6 октября, 21:23
    0
    А) 3 а-3

    б) 6 х-2-8 х-12 = - 2 х-14=-2 (х+7)