Два мяча находятся на расстоянии 6 м. одновременно они покатились навстречу друг другу и столкнулись через 4 с. найдите скорость движения каждого мяча, если известно, что скорость одного из них в 2 раза меньше скорости другого

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:29
    0
    1) 6:4=1,5 (м/с) - скорость сближения мячей.

    б) пусть ∨₁ м/с-скорость первого мяча, тогда 2∨₁ м/с-скорость второго. А (∨1+2∨₁) м/с - скорость сближения мячей.

    Составим уравнение:

    3∨1*4=612∨₁=6∨₁=6:12∨₁=0,5 м/с-скорость первого мяча.

    1) 0,5*2=1 (м/с) - скорость второго мяча.