от двух вокзалов, расстояние между которыми 310 км, навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Скорость одного поезда 75 км/ч, скорость другого 80 км/ч. Через сколько часов поезда встретится.

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:21
    0
    1) 80+75=155 км в час 2 поезда вместе 2) 310:155=2 через 2 часа встретятся поезда
  2. 30 сентября, 07:15
    0
    75+80=155 км/ч-общая скорость

    310/155=2 часа