От двух вокзалов расстояния между которыми 720 км вышли одновременно навстречу один другому 2 поезда скорость одного поезда 50 км ч скорость второго 40 км ч через сколько часов они встретится - 2 способа решения

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:03
    0
    1 способ

    50+40=90 (км/ч) - скорость сближения

    720:90 = 8 (ч)

    2 способ

    х - время в пути; (50*х) - расстояние которое пройдет один поезд;

    (40*х) - рас. второго поезда. Весь путь - 720

    50 х+40 х=720

    90 х=720

    х=720:90

    х=8

    Ответ: через 8 часов